08.04.2021 14:40
    Поделиться

    В Москве задержали блогера, грубо нарушавшего ПДД

    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Сотрудники московской Госавтоинспекции вычислили блогера, выкладывающего в соцсетях видео своих опасных маневров на дорогах. Любитель лайков за опасную езду задержан, сообщила пресс-служба столичного ГИБДД.

    В ходе мониторинга интернета в одной из социальных сетей сотрудниками полиции был выявлен видеоролик, на котором неизвестный, двигаясь на Ford Focus, грубо нарушал правила, создавая угрозу движению других транспортных средств.

    Как было установлено, в районе Осташковской улицы он совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. При этом водитель осуществлял видеосъемку и выкладывал ее в социальную сеть.

    Сотрудники полиции остановили машину, а водителя доставили в подразделение, где на него было составлено 8 протоколов. Два - за движение по встречной полосе, два - за проезд на красный свет. А также за управление незарегистрированным автомобилем, без документов, незастрахованным по ОСАГО. И еще один материал - за то, что был не пристегнут.

    По решению суда блогер лишен прав на один год. В общем, как показывает этот случай, вычислить и привлечь к ответственности любителей лайков за нарушения правил дорожного движения можно, даже если он ездит на незарегистрированном автомобиле. И сделать это можно до того, как он совершит тяжелую аварию.

    Поделиться