08.04.2021 20:11
    Поделиться

    В Симферополе время подачи воды увеличат в выходные до восьми часов

    Администрация Симферополя опубликовала обновленные графики водоснабжения, которые будут действовать в выходные и праздничные дни.

    Согласно документам, продолжительность подачи воды увеличится по субботам и воскресеньям с шести до восьми часов в сутки, что будет удобно и отдыхающим, и работающим в выходные дни. По уточненной информации, на холодное водоснабжение можно будет рассчитывать с 6 до 11 утра и с 18 до 21 часа.

    Ранее вице-премьер Совмина Светлана Маслова сообщила, что решено в нерабочие дни сместить утреннюю подачу воды на два часа на более позднее время - вместо действующего времени с 6 до 9 часов - на отрезок с 8 до 11 утра.

    Новые графики будут действовать, как и планировалось ранее, с 10 апреля. Как уточнили в мэрии, запасы воды в водоемах Симферополя - Симферопольском, Партизанском и Аянском - достигли в начале апреля 13,3 миллиона кубометров благодаря осадкам и таянию снега в горах. Это на три миллиона кубометров больше, чем месяц назад. Но в Симферопольском запас по-прежнему близок к "мертвому" объему.

    Поделиться