08.04.2021 10:02
    Поделиться

    ЗАЗ-"капсулу времени" нашли за двойными воротами

    скриншот с youtube.com

    На канале Roma Urraco появилось видео, в котором демонстрируется очередная "капсула времени", но на этот раз без всяких компромиссов: за двойными воротами был обнаружен ЗАЗ-968М без единого признака коррозии.

    "Запорожец" простоял в гараже 30 лет. Обстоятельства, почему машина не эксплуатировалась, не раскрываются, но о них можно догадаться: найденная машина предназначена для людей с ограниченными возможностями (наклейка на стёклах и две педали), и, вероятно, она попала "по распределению", но новый владелец не захотел или не смог ею пользоваться.

    ЗАЗ-968М встал на конвейер Запорожского автозавода "Коммунар" в конце 1979 года и покинул его лишь весной 1994 года. Найденный автомобиль укомплектован двигателем МеМЗ-968Н объёмом 1.2 литра и мощностью 41 л.с., он работает в паре с 4-ступенчатой МКП,

    На одометре автомобиля - 74 км пробега. Кузов, включая все внутренние швы, подвеска и салон находятся в идеальном состоянии. Автор видео отмечает, что металлические части не имеют никакой антикоррозийной обработки.

    Находка в настоящее время находится на стадии переоформления.

    Поделиться