09.04.2021 09:39
    Поделиться

    Стало известно, куда россияне путешествуют на поезде

    Чаще всего россияне путешествуют на поезде из Москвы в Петербург. К такому выводу пришли, как сообщает РИА Новости, пришли аналитики сервиса Туту.ру, проанализировав данные о бронированиях билетов.

    Направление, связывающее две столицы, практически всегда занимает первое место в подобных рейтингах. Огромную востребованность маршрута Москва-Петербург подтверждает и тот факт, что между двумя городами даже собираются построить первую в России высокоскоростную магистраль.

    На втором месте по популярности направление - Москва-Нижний Новгород, на третьем - поездки из столицы в Казань

    Вообще, в рейтинге практически все популярные направления подразумевают отправление из Москвы. В частности, пользователи активно покупали билеты из столицы до Иваново, Воронежа, Ярославля, Белгорода, Сочи, Смоленска, Владимира, Брянска, Тулы, Курска, Саратова, Орла, Ростова-на-Дону и Симферополя.

    Замыкают список популярных маршрутов два "немосковских" направления - Сочи-Краснодар и Краснодар-Адлер.

    Стоит отметить, что подавляющее большинство востребованных маршрутов - непротяженные, время в пути не превышает суток, невысока и стоимость поездки. По оценкам создателей рейтинга, именно этим и объясняется их популярность - люди ездят в такие поездки на выходные.

    Поделиться