12.04.2021 15:10
    Поделиться

    Lada Niva Travel, Xray Cross и Vesta Sport покоряют рынок Германии

    www.facebook.com/Made-in-Russia-GmbH-189061684940272/

    Частная компания Made in Russia GmbH продолжает импортировать в Германию модели Lada: Xray Cross, Vesta Sport и Niva Travel. Автомобили были замечены на площадке импортёра.

    Фотография с тремя Lada была опубликована в группе Lada in Europa Club. Известно, что Lada Vesta Sport представлена в комплектации Luxe Multimedia и оснащена стандартным 145-сильным двигателем 1.8 литра.

    Xray Cross приехал в Германию в версии Luxe Prestige с мотором 1.8 литра мощностью 122 л.с. Информации о Lada Niva Travel нет, ранее "РГ" писала, что обновлённая версия бывшей "Шнивы" была доставлена в Германию в марте.

    Импортёр Made in Russia GmbH не имеет никакого отношения к АвтоВАЗу и является независимой компанией, которая ввозит в ЕС автомобили небольшими партиями. Дело в том, что для поставок объёмом до тысячи машин действуют менее строгие стандарты по выхлопам и соответствие эконормам Евросоюза.

    С европейского рынка АвтоВАЗ был вынужден уйти в 2019 году из-за отсутствия резона модернизировать линейку моделей Lada для соответствия протоколу "Евро-6".

    Поделиться