13.04.2021 16:06
    Поделиться

    Путин приехал в координационный центр правительства

    Президент начал осмотр координационного центра правительства, который находится в комплексе гостиницы "Украина", напротив Дома правительства.

    Этот новейший комплекс был создан в феврале для обеспечения взаимодействия министерств и ведомств, регионов и организаций в процессе разрешения штатных и нештатных ситуаций, поддержки реализации приоритетных задач и проектов, определенных президентом и правительством, отметили в пресс-службе Кремля.

    Работа центра построена на современных цифровых технологиях: системе управления спецпроектами, системе управления рисками социально-экономического развития, мультимодальной системе сбора обратной связи от граждан, системе анализа данных и других. Большие данные поступают в режиме реального времени, в том числе из государственных информационных систем.

    Стратегическое управление и общее руководство координационным центром осуществляет премьер-министр Михаил Мишустин. Руководитель центра - вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Сегодня, 13 апреля, пояснения по различным вопросам президенту дадут также профильные вице-премьеры по видеосвязи.

    "Центр располагается в весьма просторном и комфортабельном конференц-зале, который был модифицирован с учетом задач правительственной координации", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Это межведомственная экспертно-аналитическая цифровая платформа, которая позволяет в режиме реального времени поддерживать принятие оперативных мер, содействовать выработке предложений по стратегическим целям и механизмам реализации приоритетных задач, управлять осуществлением решений.

    Поделиться