14.04.2021 11:00
    Поделиться

    Ходячий замок: перегруженный пикап напомнил пользователям фильм Миядзаки

    скриншот с www.youtube.com

    Одно из главных правил в индустрии грузоперевозок - экономичность, т.е. эффективность каждого рубля, потраченного на бензин и работу водителя, максимальный объем грузов на минимальное число поездок. Правило хорошее, но стоит признать, что иногда это приводит к удивительным результатам, особенно в странах третьего мира, где уровень жизни невысок, бензин недешев, а дорожная полиция не очень придирчива.

    Это видео снято в Сьюдад-де-Мексико, на юго-восточной окраине мексиканской столицы. Белый пикап Ford Hilux героически перевозит скарб переезжающей с места на место семьи. Чего тут только нет! Шкафы и диваны, кресла и стулья, тумбочки и матрасы, инвалидная коляска и даже железная бочка литров в 200 объемом.

    Понятно, что небогатое семейство решилось переехать за один раз и нагрузить машину по максимуму, но должны же быть чувство меры и элементарная осторожность!

    Впрочем, в Сети отчаянные мексиканские организаторы переездов почти не услышали в свой адрес критики. Лишь изумление и восхищение. Прагматичные комментаторы обещают себе, что теперь будут переезжать только с мексиканскими водителями и грузчиками, а поклонники Миядзаки умилились, узнав в горе перевозимого барахла т. н. "ходячий замок" из одноименной анимационной ленты. Стоит признать, что и впрямь, выглядит похоже.

    Поделиться