19.04.2021 04:15
    Поделиться

    Греция продлила разрешение на въезд до четырех тысяч россиян в неделю

    iStock

    Власти Греции продлили на неделю, до 26 апреля, разрешение на въезд четырех тысяч россиян в неделю. Соответствующее решение семи министерств опубликовано в правительственной газете накануне вечером.

    Новое постановление начнет действовать с 19 апреля. Россияне смогут въезжать на греческую территорию исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона, пишет РИА Новости. При себе необходимо иметь отрицательный ПЦР тест на коронавирус, полученный за 72 часа, а также справку на английском языке с указанием всех данных. В аэропорту прилета может быть сделан выборочный тест на COVID-19. В самой стране необходимо семь дней провести в карантине. Нарушителям грозит административный штраф в пять тысяч евро.

    С середины мая Греция намерена принимать всех россиян. Ранее министр туризма Греции Харис Теохарис сообщил, что Греция планирует открыть границу для российских туристов с 14 мая, а если позволит эпидемиологическая ситуация - то и в начале мая.

    Ранее сообщалось, что Греция с 19 апреля начинает пилотное открытие границ для туристов. С сертификатом вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом смогут въехать туристы из стран Евросоюза, а также США, Великобритании, Сербии, Израиля и ОАЭ. Им не потребуется проходить обязательный семидневный карантин. Однако туристы будут обязаны соблюдать чрезвычайные меры по ограничению распространения коронавируса.

    Поделиться