19.04.2021 20:01
    Поделиться

    "Манчестер Сити", "Реал" и "Челси" в пятницу могут быть исключены из ЛЧ

    Три полуфиналиста нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов - английские "Манчестер Сити" и "Челси", а также мадридский "Реал" - могут быть исключены из турнира.

    Как заявил член исполкома УЕФА Йеспер Меллер, решение может быть принято уже в пятницу, когда состоится внеочередное заседание исполкома организации.

    Причиной такого вероятного шага со стороны УЕФА станет участие этих клубов в создании европейской Суперлиги, в которую пока входят 12 команд и которым грозят санкции со стороны ФИФА и УЕФА.

    "Клубы должны покинуть турнир. Ожидаю, что это произойдет уже в пятницу. Затем мы должны определить, как завершить этот сезон в Лиге чемпионов", - цитирует слова Меллера Reuters.

    Любопытно, что в случае исключения трех полуфиналистов единственным участником турнира останется французский "ПСЖ", который воздержался от присоединения к новой лиге. Что в таком случае делать УЕФА - большой вопрос.

    Первые полуфиналы Лиги чемпионов должны быть сыграны 27 и 28 апреля. "Реал" встречается с "Челси", а "Манчестер Сити" - с "ПСЖ".

    Поделиться