19.04.2021 10:07

Рублев поднялся на второе место в чемпионской гонке АТР

Россиянин Андрей Рублев занимает второе место в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В понедельник, 19 апреля, АТР опубликовала обновленный рейтинг Чемпионской гонки. Ее возглавил греческий теннисист Стефанос Циципас, который в минувшее воскресенье стал победителем престижного турнира в Монте-Карло. На его счету стало 2540 очков, и он поднялся в лидеры с четвертой позиции.

На второй строчке финалист Монте-Карло россиянин Андрей Рублев, который в рейтинге АТР теперь занимает седьмую позицию. Он набрал 2400 очков и поднялся на одну строчку по сравнению с предыдущей неделей.

Лидировавший в Чемпионской гонке серб Новак Джокович опустился на третью позицию, россиянин Даниил Медведев стал четвертым. В топ-10 Чемпионской гонки также входил и еще один представитель России - полуфиналист Открытого чемпионата Австралии Аслан Карацев. Он сохранил шестую позицию.