21.04.2021 13:17
    Поделиться

    Путин: В 2022 году должны быть внедрены принципы социального казначейства

    В следующем году в стране должны быть внедрены принципы социального казначейства, заявил президент Владимир Путин. "Это значит, что все федеральные пособия, пенсии, другая социальная поддержка будут оформляться и выплачиваться в режиме "одного окна": без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребенка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации", - сказал он в Послании Федеральному Собранию.

    Глава государства обратил внимание, что уже в прошлом году правительство успешно справилось с тем, чтобы граждане могли получать часть господдержки "без справок, бумажек, иной волокиты". Такой подход должен стать нормой в работе всех уровней власти, подчеркнул Путин и обратился к губернаторам: "Ваша прямая обязанность - выстроить работу поликлиник, детских садов и школ, центров занятости исходя из повседневных потребностей семей, каждого человека". Такой подход необходим повсеместно и по всем социальным отраслям.

    "Уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам России дистанционно, в режиме "24 часа в сутки/7 дней в неделю", - указал президент.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию Послания президента Федеральному Собранию

    Поделиться