22.04.2021 07:45
    Поделиться

    Названы лучшие для командировок города России

    Сочи и Санкт-Петербург возглавили рейтинг самых привлекательных для командировок городов. Таковы результаты исследования, проведенного сервисом "Работа.ру". В апреле этого года были опрошены 2,7 тысячи респондентов по всей России.

    Поехать в командировку в Петербург больше всего хотели бы 47% участников исследования. На втором месте по привлекательности для рабочих поездок оказался город Сочи - туда хотят попасть 36% респондентов. Москва оказалась на третьем месте (25%), Казань (20%) - на четвертом, а Калининград (13%) - на пятом.

    Более половины опрошенных выбрали эти города из-за того, что хотят совместить работу с отдыхом, а 28% нравится инфраструктура, еще 27% привлекает культурный досуг. При этом 47% респондентов ни разу не бывали в командировках. Ездили по работе в российские города 41%, а за рубеж - 3%.

    В декабре прошлого года подобное исследования проводил сервис Superjob. Наиболее популярным для командировок тогда оказался Санкт-Петербург (16%). На втором месте была Москва (11%), Сочи замыкало тройку с 5% голосов.

    Поделиться