27.04.2021 11:59
    Поделиться

    В Великом Новгороде началась акция "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"

    Пресс-служба ЗВО

    На железнодорожную станцию "Великий Новгород" прибыл эшелон Всероссийской военно-патриотической акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!".

    Эшелон состоит из двенадцати вагонов, в которых размещены экспозиции, посвященные современным Вооруженным Силам. Все желающие могут увидеть военную технику, принимающую участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Это танк Т-90М "Прорыв", многофункциональный бронированный тягач "Тайфун", гаубица "Коалиция-СВ". Также выставлены трофейные образцы военной техники.

    В вагоне, посвященном Главному храму Вооруженных Сил РФ и музейному комплексу "Дорога памяти", расположен мультимедийный комплекс, с помощью которого гости акции могут найти своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

    Как сообщили в пресс-службе Западного Военного округа, акция "Мы - армия страны! Мы - армия народа!" продлится в Великом Новгороде четыре часа. За это время планируется принять около двух с половиной тысяч жителей и гостей города воинской славы.

    Кстати

    Один вагон посвящен подвигу военных медиков в борьбе с коронавирусной инфекцией. Здесь можно бесплатно сдать тест на COVID-19 и оперативно получить результат.

    Поделиться