30.04.2021 11:18
    Поделиться

    Патрушев: Элита США сама подрывает государственность своей страны

    Иван Егоров

    Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что американские элиты, сами подрывают государственность США, например, когда заигрывают с маргиналами и уличными группировками. Об этом секретарь СБ РФ заявил в интервью aif.ru.

    В качестве примера он привел движение Black Lives Matter, объявившее о создании так называемого штата "Джорджа Флойда", в который будет запрещен вход белым и полиции. При этом наведением порядка в этом "штате" собираются заняться вооруженные черные криминальные группировки. "Как думаете, может подобное происходить в здоровом и процветающем государстве?" - задал риторический вопрос Патрушев.

    Также, по его мнению, демократические страны, к которым относят себя США, не занимаются шантажом и угрозами в адрес других государств, тем более - не вмешиваются в их внутренние дела. Не поощряют демократические и свободные страны террористов всех мастей в угоду своих политических интересов, и тем более не бомбят другие страны в обход резолюций ООН.

    А еще в демократических странах, по словам секретаря Совбеза, те, кто законно пришел к власти, не отменяют решений своих предшественников на основе личной неприязни и не блокируют аккаунты предыдущего президента в соцсетях.

    Поделиться