12.05.2021 13:20
    Поделиться

    Троих погибших в Казани детей похоронили на мусульманском кладбище

    Троих школьников, которые стали жертвой нападения в школе, предали земле на городском мусульманском кладбище Казани, сообщает РИА Новости.

    Могилы буквально усыпаны цветами, проститься с погибшими пришло немало горожан, среди них были и те, кто не знал детей лично - горе сплотило казанцев.

    Директор кладбища Ильдар Сахатдиев рассказал, что двоих погибших в 175-й гимназии похоронили на территории погребального комплекса "Курган", одну из учительниц - в Константиновке, тела еще двоих увезли в район.

    Напомним, накануне утром вооруженный винтовкой 19-летний бывший выпускник учебного заведения ворвался в здание и открыл стрельбу. Погибли семь учащихся восьмого класса - три девочки и четыре мальчика, и две учительницы - 25-летняя преподаватель английского Эльвира Игнатьева и 55-летняя Венера Айзатова, педагог начальных классов.

    По последним данным, были госпитализированы 20 школьников и трое взрослых. Состояние шести детей на текущий момент оценивается как тяжелое, они находятся в реанимации под наблюдением врачей.

    Сегодня в Татарстане - день траура: отменены культурно-развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги.

    Поделиться