12.05.2021 11:20
    Поделиться

    Кубань на майские праздники посетили более 680 тысяч туристов

    Владимир Аносов/РГ

    С 1 по 11 мая курорты Краснодарского края посетили более 680 тысяч туристов. Таким образом, турпоток вырос на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года, сообщили в пресс-службе администрации региона.

    - Традиционно самыми популярными направлениями стали Сочи, Анапа и Геленджик, - отметил глава Кубани Вениамин Кондратьев. - При этом наибольшим спросом пользовались отели категории 4-5 звезд, и мы видим, что эта тенденция сохранится на протяжении всего лета - отели, работающие по системе "все включено", уже забронированы практически на сто процентов.

    Заполняемость отелей на Черноморском побережье достигла 80 процентов, на Азовском - 43, а в степной и предгорной зонах - 58.

    Как ранее писала "РГ", за первые десять дней мая Сочи принял 232 тысячи человек. По информации минкурортов, туризма и олимпийского наследия региона, Анапу посетили 89 тысяч туристов, а Геленджик - 73 тысячи человек.

    На высокий сезон уже забронировано около 89 процентов номерного фонда региона. Наиболее высокий процент бронирований у санаториев, отелей 4-5 звезд, в том числе работающих по системе "все включено".

    Поделиться