17.05.2021 17:14
    Поделиться

    Роскомнадзор не стал блокировать Twitter

    Twitter удалил более 91% запрещенной информации, поэтому принято решение не блокировать сервис. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.
    Кирилл Каллиников/РИА Новости

    По итогам проверки Роскомнадзор решил снять ограничения доступа к Twitter в фиксированных сетях, сохранив замедление трафика на мобильных устройствах.

    "Для полного снятия введенных ограничений Twitter необходимо удалить все выявленные запрещенные материалы, а также привести сроки реагирования на требования ведомства в соответствие с российскими нормами (не позднее 24 часов с момента получения требования)", - заявили в ведомстве.

    В надзорном ведомстве отметили, что санкции могут применены, в частности, к Facebook и YouTube, где также выявлены случаи размещения противоправных материалов.

    В пятницу Роскомнадзор сообщил о готовности Twitter в приоритетном порядке удалить или заблокировать противоправную информацию.

    Роскомнадзор с 10 марта замедлил скорость работы Twitter на территории России. Ограничения коснулись 100% мобильных устройств и 50% стационарных устройств. Речь идет о передаче фото и видео.

    Ранее надзорное ведомство направило администрации сервиса свыше 28 тысяч первоначальных и повторных требований об удалении противоправных ссылок и публикаций, которые так и не были выполнены.

    Поделиться