20.05.2021 16:18
    Поделиться

    В Москве задержан еще один высокопоставленный сотрудник Минпромторга

    Московские правоохранители задержали высокопоставленную сотрудницу Министерства промышленности и торговли РФ. Замглавы департамента развития фармацевтической промышленности Минпромторга Ольга Покидышева привлечена к уголовной ответственности по подозрению в участии в особо крупном мошенничестве. По этому же делу проходит и экс-руководитель указанного департамента Ольга Колотилова.

    В Басманный суд Москвы уже поступило ходатайство следователей о заключении под стражу указанных чиновниц. "В суд поступило ходатайство об избрании Покидышевой и Колотиловой, обвиняемым по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "мошенничество в особо крупном размере", меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19 июля", - сообщили в суде.

    В Басманном суде не назвали места работы подследственных. При этом на сайте Минпромторга указано, что Ольга Покидышева работает в должности заместителя главы департамента развития фармацевтической промышленности.

    По данным ТАСС, вторая фигурантка Ольга Колотилова ранее возглавляла этот департамент. В настоящее время, согласно информации с сайта правительства Нижегородской области, она работает помощником губернатора региона.

    По статье об особо крупном мошенничестве задержанным грозит до десяти лет лишения свободы.

    Напомним, в начале апреля в СИЗО по делу о превышении должностных полномочий был отправлен директор департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга Павел Серватинский.

    Поделиться