26.05.2021 10:39
    Поделиться

    Еще в одном регионе России введен режим ЧС

    Режим чрезвычайной ситуации введен в Красноярском крае в северном Енисейском районе из-за техногенной аварии. Режим ЧС также введен из-за пожаров в Тюменской области.

    Местные жители восьми поселков района остались полностью без света. При буксировке плавкрана по Енисею стрела зацепилась за линию электропередачи мощностью 110 кВт. В результате оборвались провода, и подача электричества прекратилась в расположенных на правом берегу Енисея поселках Епишино, Городище, Подтесово, Каменск, Рудиковка, Еркалово, Потапово и Высокогорское. Это более тысячи домов, в которых проживают свыше 6,1 тысячи человек. Работы осложняются тем, что энергетикам нужно восстановить полтора километра обрыва провода над Енисеем. Об этом сообщили в региональном главке МЧС по Красноярскому краю.

    По данным спасателей, сейчас работы ведутся круглосуточно тремя аварийными бригадами местных энергетиков. Функционирование соцобъектов поддерживают семь дизельных электростанций. Из Хакасии и Кемеровской области везут еще 14 мобильных электростанций.

    Поделиться