28.05.2021 22:28
    Поделиться

    ФАС предлагает давать субсидии регионам, отличившимся в развитии конкуренции

    Регионы России, которые эффективно развивают конкурентную среду, смогут получать субсидии. Об этом рассказал во время семинара в Кирове глава правового управления ФАС России Артем Молчанов.

    По словам Молчанова, в правительстве долго обсуждался новый план развития конкуренции. Изначально предлагалось закладывать субсидии для регионов, достигших определенных показателей в этом направлении, однако напрямую в плане это сделано не было.

    "Есть такое направление поддержки, как субсидирование со стороны правительства региональных команд, которые предлагают региональные проекты. Мы договорились, что проекты развития конкуренции будут региональными", - сказал Молчанов.

    Рейтинг команд могут появиться уже в будущем году, и будут предусмотрены субсидии. Как отмечает ТАСС, сейчас ФАС готовит план по развитию конкуренции до 2025 года, он уже проходит заключительное согласование в кабмине.

    Ранее стало известно, что в 2022 году аграрии смогут оформлять господдержку и подавать отчетность в электронном виде "в один клик".

    Поделиться