28.05.2021 13:20
    Поделиться

    Песков усомнился в пользе множества расследований инцидента с Ryanair

    Выводы по инциденту с самолетом Ryanair были озвучены без разбирательств, в то же время нужен сбалансированный подход, чтобы установить реальные причины произошедшего. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Илья Питалев / РИА Новости

    На вопрос о том, будет ли Москва вести свое расследование, Песков заметил, что не может сказать. "Мы находимся в наиболее логичной ситуации, потому что сегодня мы не прекращаем ни с кем диалог, мы не прерываем ни с кем общение, более того, мы углубляем диалог - президент сможет сегодня от первоисточника получить информацию о произошедшем", - сказал он. Напомним, сегодня после 17 вечера в Сочи Владимир Путин проведет переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

    "А все эти расследования... Ну представьте, будет десяток расследований, и к какому выводу они придут?" - задал риторический вопрос Песков. "Тем более, что выводы, как это модно в последнее время, были озвучены без разбирательств", - добавил он.

    "С самого начала мы говорили о необходимости очень внимательного отношения к произошедшему и сбалансированного подхода, чтобы установить реальные причины и реальную хронологию произошедшего", - напомнил пресс-секретарь президента.

    Поделиться