31.05.2021 13:20
    Поделиться

    Рябков: Повестки дня РФ и США перед встречей президентов не совпадают

    Повестки дня Москвы и Вашингтона в преддверии встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, которая состоится 16 июня в Женеве, не совпадают. Об этом заявил заместитель министр иностранных дел РФ Сергей Рябков.
    МИД РФ/РИА Новости

    "Повестки дня США и РФ не совпадают, но мы традиционно готовы реагировать на любые постановки вопросов с американской стороны", - отметил дипломат, добавив, что "к сожалению, встречной готовности наблюдается гораздо меньше и реже". По словам Рябкова, в ближайшие дни Вашингтон получит ряд сигналов из Москвы, и они будут для американцев некомфортными.

    Замминистра также выразил непонимание, почему США рекомендуют своим гражданам, у которых истекают визы, покинуть Россию до середины июня. "Не очень понятно, почему такого рода сигналы американцам направляются их консульскими учреждениями. Есть известная процедура, действующая по линии наших ведомств, в том числе миграционной службы, которая в рамках МВД функционирует. Там есть определенные графики, которые должны соблюдаться", - напомнил Рябков.

    Поделиться