09.06.2021 13:49
    Поделиться

    Тверской СК проверит обстоятельства гибели Валентина Пажетнова

    В Тверской области организована проверка по факту гибели на озере основателя центра спасения медвежат-сирот Валентина Пажетнова.

    По информации следственного управления СК РФ по Тверской области, 8 июня сотрудники МЧС обнаружили в озере близ деревни Бубоницы Торопецкого района тело мужчины 1936 года рождения без признаков насильственной смерти. В ведомстве уточнили, что погибший - Валентин Пажетнов.

    - Он находился в резиновой лодке, которая перевернулась. Очевидцы вызвали МЧС, но спасти тонувшего мужчину не успели, - рассказали в СУ СК.

    По факту гибели Пажетнова Западнодвинский межрайонный следственный отдел организовал доследственную проверку. Сообщается, что опрошены очевидцы случившегося, установлены обстоятельства, которые привели к трагедии. Назначено проведение экспертизы для установления точной причины смерти.

    Валентин Сергеевич Пажетнов - заслуженный эколог России, доктор биологических наук, главный научный сотрудник ФГБУ "Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник", разработчик уникальной методики выращивания медвежат-сирот. В деревне Бубоницы Торопецкого района он организовал центр спасения медвежат-сирот, где маленьких топтыгиных спасают, выхаживают, а потом выпускают  в естественную среду обитания.

    Поделиться