16.06.2021 10:34
    Поделиться

    Песков заявил о необходимости начать переговоры по сокращению вооружений

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что надо срочно начинать переговоры по контролю за вооружениями. По его словам, эта проблематика выходит далеко за пределы российско-американских отношений.

    Представитель Кремля напомнил, что недавно администрацией США было принято решение о продлении договора СНВ-3. "Это позитивный факт, но время сокращается как шагреневая кожа. Нужно срочно начинать переговоры", - сказал он и добавил, что это будут комплексные и очень сложные переговоры.

    Песков считает, что механизмы, в рамках которых должен идти разговор о стратегических вооружениях, "предстоит сегодня определить двум президентам". "Стратстабильность и контроль над вооружениями - это настолько тонкая материя и настолько комплексная материя. В данном случае это уже субстанция, которая выходит за рамки наших двусторонних отношений. Это касается всего мира", - заключил пресс-секретарь российского главы государства.

    Встреча президентов России и США пройдет сегодня, в среду, в Женеве. Предполагается, что она продлится четыре-пять часов. Затем Владимир Путин выйдет к прессе.

    Поделиться