16.06.2021 19:26
    Поделиться

    Путин о переговорах с Байденом: Разговор был конструктивным

    Владимир Путин позитивно оценил переговоры с американским коллегой Джо Байденом. По его словам, в них не было враждебности, имело место желание сблизить позиции с обеих сторон. Об этом российский лидер заявил по итогам саммита Россия-США.

    "Общая оценка - я считаю, что не было никакой враждебности. Наоборот. Наша встреча происходила, конечно, в принципиальном ключе: по многим позициям наши оценки расходятся, но, на мой взгляд, все-таки с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций", - заявил Владимир Путин.

    "Разговор был весьма конструктивен", - подчеркнул он.

    Ранее российский лидер заявил, что Москва и Вашингтон договорились работать по кибербезопасности и стратегической стабильности. Другими темами переговоров, по его словам, были региональные конфликты, торговые отношения и сотрудничество в Арктике.

    Отвечая на другой вопрос, Владимир Путин отметил, что как переговорщик Джо Байден очень конструктивный, взвешенный, опытный человек. "Мне кажется, что мы в целом говорили на одном языке, но это не значит, что мы должны заглядывать друг другу в душу", - заметил президент РФ. Оба лидера исходят исключительно из интересов своих стран, напомнил он.

    Журналисты также спросили, удалось ли достичь доверительных отношений. Путин процитировал Льва Толстого, который писал, что счастья в жизни нет, есть зарницы его.

    "Мне кажется, что в такой ситуации не может быть какого-то семейного доверия, но зарницы его промелькнули", - оценил российский лидер переговоры с американским коллегой.

    Поделиться