16.06.2021 19:18
    Поделиться

    Путин: РФ и США договорились начать консультации по вопросам стратегической стабильности

    Президенты России и США договорились о проведении межведомственных консультаций по вопросам стратегической стабильности, сообщил российских лидер Владимир Путин по итогам переговоров со своим американским коллегой Джо Байденом.

    Он напомнил, что новая американская администрация приняла ответственное решение о продлении договора по СНВ-3, и теперь встает вопрос, что дальше. "Мы договорились о том, что начнутся консультации на межведомственном уровне под эгидой госдепа США и МИД России. Коллеги на рабочем уровне определятся с составом этих делегаций, с местом работы и с периодичностью этих встреч", - сказал он.

    Президент РФ отметил, что на России и США "лежит особая ответственность за стратегическую стабильность в мире, исходя хотя бы из того, что мы являемся двумя крупнейшими ядерными державами: и по количеству боезапасов, боеголовок, и по количеству средств доставки, и по уровню, по качеству современности ядерных вооружений". "Мы эту ответственность осознаем", - подчеркнул Владимир Путин.

    Поделиться