17.06.2021 10:53
    Поделиться

    Акцию "Время ранних" в московском метро продлили до конца года

    Акцию "Время ранних" в столичной подземке решено продлить до конца года - она особенно актуальна во время осложнения ситуация с коронавирусом. Об этом сообщили в департаменте транспорта Москвы.

    "Эффект от акции можно сравнить с запуском на линию 5 дополнительных поездов - 8 тысяч пассажиров изменили свой маршрут", - отметили в пресс-службе ведомства.

    Акцию запустили в ноябре прошлого года - она позволяет с момента открытия метро до 7:15 и с 8:45 до 9:15 утра проехать по Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиям в два раза дешевле. Такой шаг стимулирует пассажиров пользоваться метро во внепиковые часы.

    В дептрансе также напомнили, что с 12 мая снизили цену на поездки по железной дороге до станций "Сортировочная", "Электрозаводская" и Казанского вокзала. Это помогло разгрузить станцию метро "Выхино", одну из самых загруженных.

    "По указу мэра Москвы эта неделя объявлена нерабочей. Мы очень просим наших пассажиров передвигаться по городу только в случае крайней необходимости, а в общественном транспорте надевать маску и перчатки. Пользуйтесь транспортом не в часы пик и соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и проявляйте заботу о других", - добавил глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

    Поделиться