17.06.2021 11:40
    Поделиться

    На трассе "Дон" ограничат движение большегрузов

    Виталий Тимкив/РИА Новости

    Движение большегрузного транспорта ограничат в часы пик на трассе М-4 "Дон" в районе Горячего Ключа, сообщили в госкомпании "Автодор".

    Движение ограничат с 15 июля по 15 сентября на участке М-4 "Дон" с 1385 по 1442 км, уточнили в госкомпании.

    Владельцам грузовиков с разрешенной максимальной массой более 15 тонн стоит учитывать временную схему движения в районе Горячего Ключа. Она будет действовать с пятницы по воскресенье с 08:00 до 21:00. Это положительно скажется на безопасности дорожного движения и пропускной способности данного отрезка трассы.

    На участке с 1385 по 1442 км трасса "Дон" проходит по горному и пересеченному рельефу. Повышение однородности трафика позволит выровнять скоростной режим, минимизировать число обгонов.

    По данным мониторинга трафика, днем в летний период от населенного пункта Горячий Ключ до транспортной развязки в месте примыкания автодороги "Джубга - Сочи" около 30 процентов автомобилей в общем потоке - грузовики, уточняют в госкомпании. Из-за этого поток движется медленно, и водители легкового транспорта при любой возможности идут на обгон, в том числе на двух- и трехполосных участках дороги, что повышает риск лобовых столкновений.

    Поделиться