17.06.2021 11:58
    Поделиться

    Капелла Петербурга представила спортивный фотопроект к Евро-2020

    Фото предоставлено капеллой Санкт-Петербурга

    Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга подготовила фотопроект, объединивший музыкантов и спортсменов. Он приурочен к чемпионату Европы по футболу, матчи которого проходят в Северной столице.

    Как сообщили в капелле, в ходе проекта представители музыки и спорта поменялись местами. Артисты симфонического оркестра приняли участие в фотосессиях на тренировочном поле футбольного клуба "Зенит", ледовой арене "СКА" и боксерском ринге. А петербургские футболисты, хоккеисты, гимнасты, боксеры и дзюдоисты сфотографировались в исторических интерьерах концертного зала.

    Среди участников проекта - лауреат международных конкурсов Евгения Клевцова (скрипка), концертмейстер группы тромбонов Дмитрий Крылов, победительница российских и международных соревнований по художественной гимнастике Елизавета Минихина, игроки ФК "Зенит" U-17 Аким Белохонов и Евгений Тоневицкий, а также другие музыканты и спортсмены.

    В итоге получились яркие снимки, которые будут представлены на фотовыставке "Музыка и спорт. Движение в искусстве" в открытом пространстве второго двора капеллы.

    Кроме того, на летний период капелла Петербурга подготовила несколько концертных программ. Цикл "Музыка белых ночей" подарит слушателям встречу с джазом. А традиционный органный фестиваль превратился в новый проект Night Club 008.

    Поделиться