17.06.2021 00:08
    Поделиться

    На курортах Кубани для туристов открылись пять пунктов вакцинации

    Пресс-служба администрации Кубани

    Гости трех крупных курортных муниципалитетов Краснодарского края могут привиться от коронавируса. По информации администрации региона, пять пунктов вакцинации для туристов сегодня уже работают в Сочи, Туапсе и Новороссийске.

    Пропускная способность каждого из этих мобильных комплексов (в самое ближайшее время, обещают власти края, они появятся и в других курортных районах) составляет 50 человек в день. Все эти пункты работают без перерывов и выходных. Вакцинацию от COVID-19 можно пройти даже во время экскурсии, причем без очереди и предварительной записи.

    При этом подчеркивается, что туристам необязательно проводить на курорте 21 день, чтобы сделать двухкомпонентную прививку. На отдыхе можно вакцинироваться как первой, так и второй частью. Для этого нужно предоставить паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

    А данные о полученной ранее прививке медики получат из единого регистра, сюда же отправятся сведения о введенной на отдыхе вакцине.

    Как уже рассказывала "РГ", накануне губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что высокий туристический сезон проходит с учетом текущей эпидобстановки и Кубань не планирует закрывать свои курорты.

    - Сейчас мы не собираемся закрывать курорты - ни Сочи, ни остальные города, - подчеркнул глава края. - Эпидемическая обстановка в регионе стабильная. Сегодня мы не видим необходимости вводить дополнительные меры, у нас до сих пор действует ряд серьезных ограничений.

    Кстати

    Мобильные пункты вакцинации для туристов находятся:

    - в ТРЦ "Море Молл" г. Сочи;

    - в Олимпийском парке г. Сочи (напротив планетария "Сириус" и у олимпийских колец недалеко от ж/д вокзала);

    - на Центральной площади г. Туапсе;

    - в ТЦ "Южный пассаж" г. Новороссийска.

    Поделиться