22.06.2021 20:27
    Поделиться

    В Петербурге на "Алые паруса" транспорт будет работать всю ночь

    В Петербурге в ночь с 25 на 26 июня, когда в городе пройдет праздник выпускников "Алые паруса", транспорт будет работать. Как сообщает комитет по транспорту Северной столицы, метро закрывать не будут. После полуночи интервал движения поездов составит 4-7 минут.

    В ведомстве готовятся к повышенному пассажиропотоку. Поэтому с 21.00 25 июня и до 01.00 26 июня вестибюли станций, которые ближе всего находятся в месту проведения праздника, будут закрыты на вход и выход. Речь идет об "Адмиралтейской", втором вестибюле "Невского проспекта", "Горьковской" и втором вестибюле станции "Спортивная".

    Помимо метро, в ночь праздника на линию выйдут автобусы: они будут развозить пассажирам по десяти маршрутам с интервалом не более получаса.

    То, что транспорт будет работать всю ночь, для Петербурга не стало сенсацией: каждый год "Алые паруса" собирают сотни тысяч зрителей, многие после фейерверка гуляют по ночному городу. В этом году городские власти пообещали перекрыть набережные, чтобы избежать столпотворения, а также попросили граждан по возможности смотреть телетрансляцию.

    Поделиться