30.06.2021 15:44
    Поделиться

    Путин оценил работу Госдумы седьмого созыва

    Уходящий созыв нижней палаты российского парламента отработал достойно, особенно учитывая, что на период его полномочий пришлась пандемия коронавируса и необходимость оперативно принимать решения в интересах страны.

    "Парламент седьмого созыва работал не просто удовлетворительно, на должном уровне. Результаты его работы соответствовали тем требованиям, которые предъявлялись ситуацией и страной к работе высшего представительного и законодательного органа России", - сказал он на "Прямой линии".

    Президент подчеркнул, что депутаты продолжали работать в условиях пандемии, несмотря на угрозу жизни и здоровью, принимали решения для поддержки людей и экономики. "Если бы это не было сделано своевременно, то ситуация была бы гораздо сложнее, чем та, которая сложилась в РФ. Как известно, мы прошли самый острый участок гораздо мягче, с потерями, но гораздо мягче, чем в других странах. Это в том числе и благодаря работе депутатов Госдумы, причем всех фракций", - отметил глава государства.

    Он также напомнил, что примерно 25% депутатов переболели коронавирусом, а четверо ушли из жизни. "Люди приходили и исполняли свой долг. Я думаю, что они заслуживают уважения, и слова благодарности должны прозвучать в их адрес не только от меня, но и от будущих избирателей, которые придут на участки для голосования в сентябре этого года", - считает Путин.

    "РГ" ведет текстовую онлайн-трансляцию "Прямой линии" с Владимиром Путиным

    Поделиться