04.07.2021 23:00
    Поделиться

    Назначен ректор Высшей школы экономики

    После внезапной отставки бессменного руководителя Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова новым ректором Вышки назначен Никита Анисимов. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. С 2016 по 2021 год Анисимов возглавлял Дальневосточный федеральный университет. С Вышкой у ДВФУ всегда были совместные проекты.

    - Никита Анисимов - человек, с которым мы работаем бок о бок больше 10 лет, - отметил Ярослав Кузьминов на Ученом совете Вышки, где Анисимов был представлен в новой должности. - Он один из самых эффективных и близких по духу менеджеров высшего образования.

    Никита Анисимов родился 20 февраля 1978 года в подмосковных Химках. Поступил в МГУ им. Ломоносова в 15 лет, а в 24 года уже защитил кандидатскую диссертацию. С 2002 по 2013 год работал в МГУ на разных должностях, вплоть до проректора.

    - На мой взгляд, в Высшей школе экономики самая сильная управленческая команда, с которой мы будем вместе строить новое образовательное пространство в стране, - сказал Никита Анисимов, впервые обращаясь к коллегам в новом качестве. - Обещаю абсолютную открытость по всем вопросам, идеям и проблемам.

    Поделиться