20.07.2021 13:46
    Поделиться

    ВДВ пополнили более 6 тысяч новобранцев

    В ходе весеннего призыва в соединения и части Воздушно-десантных войск направили более 6 тысяч призывников из 69 российских регионов. Об этом во вторник, 20 июля, сообщили в Минобороны РФ.

    Там уточнили, что свыше 1300 новобранцев пройдут подготовку в 242-м учебном центре ВДВ в Омске. После учебы там выпускники получат свидетельства наводчика - оператора или механика - водителя БМД-2, БМД-4М, БМП-2, специалиста связи, артиллерии либо другой воинской профессии, востребованной в Воздушно-десантных войсках.

    "Часть призывников прошли подготовку в Центральной базе воздушно-десантной техники и имущества в г. Коломне Московской области, после окончания обучения в которой были направлены в войска на должности специалистов по ремонту и обслуживанию парашютных приборов и парашютных систем", - сообщили в Минобороны РФ.

    Известно, что в числе новобранцев ВДВ оказались более 500 призывников, подготовленых в ДОСААФ России по специальности "водитель транспортного средства" с категорией "С". А также свыше 250 водителей категории "С", прошедших подготовку в других учебных учреждениях. Еще около сотни молодых десантников освоили до армии другиме специальности, необходимые в войсках.

    Сообщается, что все новобранцы весны-2021 в частях ВДВ в течение 14 дней проходили ежедневную трехразовую термометрию. Для них также организовали углубленный медицинский осмотр и психологическое обследование.

    Поделиться