20.07.2021 11:17
    Поделиться

    В Госдуме посоветовали Порошенко прекратить угрожать Крыму

    В парламенте РФ прокомментировали обещание экс-президента Украины Петра Порошенко за год отобрать Крым у России. Автор обещания презирает тех, к кому обращается, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек.

    С заявлением на эту тему Порошенко выступил, обращаясь к крымским татарам и всем украинским мусульманам по случаю праздника Курбан-байрам.

    "Этот человек глубоко презирает тех, к кому обращается, - отметил Бальбек, которого цитирует РИА Новости. - Видимо, считает, что они, как песок в пустыне, впитывают каждое слово "великого" украинского деятеля. Какие агрессоры? Разве Крым был завоеван?"

    Угрожать Крыму - это не пугать крымчан, а помериться силами с ядерной державой, которая недавно успешно продемонстрировала возможности своего гиперзвукового оружия, заявил парламентарий.

    Он подчеркнул, что любой мусульманин с Украины может спокойно приехать в Крым и отпраздновать Курбан-байрам.

    Обещание Порошенко также прокомментировал зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, который напомнил, что бывший президент Украины - известный фантазер. Он связал слова политика с подготовкой к новой президентской кампании.

    Поделиться