22.07.2021 16:15
    Поделиться

    Страховщики выплатят рекордную сумму из-за стихийных бедствий в мире

    Природные катастрофы, обрушившиеся в 2021 году на многие страны, приведут к рекордным страховым выплатам. По данным одного из крупнейших в мире страховщиков Aon, только за первое полугодие выплаты по ущербу составят около 42 миллиарда долларов - это рекордная сумма за последние 10 лет.

    В британской страховой компании пояснили, что стихийные бедствия в развитых странах всегда приводят в большим потерям. Например, экстремальные морозы в США обернулись страховыми убытками на сумму не менее 15 миллиардов долларов.

    Штормы в Западной и Центральной Европе, произошедшие в июне, обойдутся страховщикам примерно в 4,5 миллиарда, а наводнения, которые случились на прошлой неделе, привели к потерям в размере 2-3 миллиарда долларов.

    Как отмечает Reuters, в первом полугодии жертвами стихийных бедствий в мире стали около 3 тысяч человек, причем, только в конце июня из-за аномальной жары в некоторых районах Канады и США погибли 800 человек.

    Сейчас власти Германии подсчитывают ущерб от наводнений, обрушившихся на страну. Погибшими числятся 169 человек, еще примерно столько же пропали без вести.

    Поделиться