27.07.2021 06:43
    Поделиться

    Мост на Транссибе отремонтировали в рекордно короткий срок

    В Забайкалье завершился ремонт железнодорожного моста через реку Ареда на перегоне Куэнга-Укурей, обрушившегося 23 июля из-за паводков. Работы удалось выполнить крайне оперативно.

    - На место были направлены более 350 человек и противоразмывочные поезда, чтобы устранить последствия и восстановить движение. Мы устанавливали предварительные сроки - 2,5 суток на восстановление одного пути и пять суток, чтобы полностью восстановить движение. В итоге задача была решена практически на 1,5 суток быстрее. Здесь был совершен трудовой подвиг, - считает глава ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров.

    Он отметил, что работы велись круглосуточно. Это позволило в кратчайшие сроки восстановить движение поездов, что очень важно, ведь каждый час простоя влияет на работу тысяч предприятий по всей стране.

    Губернатор Забайкалья Александр Осипов подчеркнул, что восстановить движение в рекордные сроки позволила высочайшая внутренняя организация.

    - Здесь работали ведущие силы РЖД, проектные институты, инженеры. Они оперативно принимали решения, правильно организовывали стройку на таком узком участке с большим количеством людей и техники, чтобы за ограниченно время провести сложные инженерные работы. Также в ликвидации аварии участвовали пассажирские транспортные компании, гостиницы, силы местного самоуправления, они помогали максимально быстро развести пассажиров, обеспечить их питанием, организовать авиационные и автомобильные перевозки, - заявил глава региона.

    Поделиться