28.07.2021 17:30
    Поделиться

    При обыске у сотрудника ГИБДД Таганрога нашли его портрет в форме маршала

    В подразделениях ГИБДД Таганрога и Новочеркасска Ростовской области, и в домах руководства автоинспекции, подозреваемых в коррупции, прошли обыски, сообщает РИА Новости.

    В одном из домов оперативникам попалась интересная находка - портрет бывшего начальника МРЭО Таганрога в форме маршала Советского Союза. Интересно, что изображенные на картине награды полностью повторяют ордена маршала Александра Василевского.

    Кроме того, при обыске обнаружены банковские карты и денежные средства в рублях, долларах и евро. Их количество не уточняется.

    Напомним, что Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и местного жителя. Они подозреваются в посредничестве во взяточничестве.

    По версии следствия, они передали взятку в сумме 190 тысяч рублей должностным лицам таганрогского МРЭО ГИБДД. Взятка предназначалась за успешную сдачу кандидатами в водители практической части экзамена на право управления транспортным средством.

    Поделиться