05.08.2021 17:35
    Поделиться

    Планирующих туры в Грецию россиян попросили учитывать лесные пожары

    Россиянам, планирующим поездки на отдых в Грецию, необходимо учитывать ситуацию с лесными пожарами в этой стране, заявили в Ростуризме.

    Туристам стоит обращать внимание на данные о расположении очагов возгорания при планировании своего маршрута, отметили в ведомстве. Тех туристов, кто уже находится в Греции, в Ростуризме призвали быть бдительными, а также "соблюдать рекомендации местных властей и по возможности воздержаться от поездок в районы, где горит лес".

    В Ростуризме напомнили, что греческие власти рекомендовали жителям столичной области Аттика, включая Афины, по возможности не выходить на улицу, держать окна и двери закрытыми, а на улице рекомендовано использовать респираторы и защитные маски.

    Обширные пожары в Греции охватили леса на северной окраине Афин, а также на острове Эвбея, на полуострове Пелопоннес в областях Мессиния и Лакония и ряде других регионов страны. Пока очаги возгорания находятся далеко от отелей и курортов, которые выбирают российские туристы, отметили в Ростуризме. Основные туристические достопримечательности продолжают работу в прежнем режиме.

    Поделиться