17.08.2021 15:45
    Поделиться

    По факту крушения новейшего военного транспортника Ил-112В возбуждено дело

    Следователи возбудили и приступили к расследованию уголовного дела по факту авиакатастрофы, произошедшей во вторник возле аэродрома "Кубинка". Расследование будет вестись по части 3 статьи 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Об этом сообщается на сайте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

    По данным следствия, борт выполнял испытательный полет, и во время перелета с аэродрома Кубинка в Жуковский самолет упал в лесополосе в районе села Никольское. "Сформирована следственная группа из числа следователей и криминалистов транспортного подразделения СК России, которая уже работает на месте происшествия. Ее возглавляет первый заместитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Александр Перепелицын. Устанавливаются очевидцы и свидетели произошедшего, параллельно изымаются записи с камер видеонаблюдения и регистраторов", - рассказали в следственных органах.

    Добавляется, что следователи и криминалисты проводят детальный осмотр места крушения самолета, а также иные следственные действия, направленные на выяснение причин и обстоятельств случившегося.

    Ранее "РГ" сообщала, что новейший военно-транспортный самолет Ил-112В, который должен был принять участие в предстоящем форуме "Армия-2021", во время перелета разбился. По предварительным данным, трое членов экипажа погибли. Основная версия в настоящее время - возгорание правого двигателя, которое привело к сваливанию самолета.

    Поделиться