31.08.2021 14:27
    Поделиться

    Собянин: Москвичи старше 65 лет после повторной прививки от COVID-19 получат в подарок коробку "С заботой о здоровье"

    Москвичи в возрасте 65+, прошедшие повторную вакцинацию от COVID-19, получат подарочные наборы для здоровья и хорошего самочувствия.

    Напомню, вручение таких наборов представителям старшего поколения в столице началось с 23 июня по программе дополнительного стимулирования вакцинации пожилых, которая граждан действует по 1 октября 2021 года. До сих пор эта программа была адресована горожанам старше 65 лет, которые в этот период сделают прививку первым компонентом, а затем полностью завершат вакцинацию.

    Теперь в ней смогут принять участие и москвичи, сделавшую ревакцинацию. В подарочную коробку входят полезные вещи, которые всегда нужны людям, но особенно в пору пандемии. Это пульсоксиметр - прибор для измерения пульса и уровня кислорода в крови, тонометр, таблетница, биологически активная добавка "Омега-3", витамин Д3, набор качественной косметики для ухода за кожей, зубные паста и щетка, антибактериальный гель и 30 медицинских масок.

    Сертификат на набор можно получить в пункте вакцинации после первичной или повторной вакцинации. Затем нужно позвонить по телефону +7 (495) 870-44-44, чтобы узнать время работы и адрес ближайшего пункта выдачи наборов. Для удобства пенсионеров создано 250 пунктов выдачи в поликлиниках, центрах защиты и в пункте вакцинации в Гостином дворе. Получить коробку можно до конца 2021 года. Свыше 95 тысяч московских пенсионеров уже получили ее.

    Подробную информацию о "доброй коробке" и ее составе можно найти на специальной страничке.

    Поделиться