02.09.2021 12:53
    Поделиться

    Константин Эрнст рассказал о сериале "Вертинский"

    Сегодня вышел официальный трейлер сериала Авдотьи Смирновой "Вертинский". Масштабный кинопроект стартует 13 сентября в онлайн-кинотеатра Kion.

    "Вертинский" станет первым сериалом Первого канала с премьерой на онлайн-платформе.

    Это - художественный фильм о жизни и творчестве всемирно известного артиста Александра Вертинского с участием Алексея Филимонова, Анны Михалковой, Ксении Раппопорт, Паулины Андреевой, Виктории Исаковой и других.

    Вот что рассказывает о фильме Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала и продюсер проекта:

    "Однажды ночью мне позвонила моя хорошая знакомая Анастасия Александровна Вертинская и спросила: "Костя, не хотите ли вы сделать фильм о моем папе? У него была довольно интересная жизнь". Я подумал, что грех отказываться. И пригласил написать сценарии этого проекта другую свою замечательную знакомую сценаристку и режиссера Дуню Смирнову. Проект был готов к старту в 2014 году, но изменившаяся экономика заморозила его на несколько лет. Потом в наш проект вошли Роман Абрамович и Сергей Адоньев и все вновь ожило. Теперь восьмисерииный эпос сквозь страны и десятилетия в компании с умным, талантливым и парадоксальным человеком готов отправить вас в новое захватывающее киноприключение. У сериала две версии. Одна будет показываться на платформе KION с ограничением 18+. Версия с ограничением 12+ выйдет в эфире Первого канала. Платформенная версия выходит, опережая эфирную. Таким образом мы планируем охватить два типа аудитории: продвинуто-толерантную и классическую, немного старомодную. Фигура Вертинского идеальна с этой точки зрения. Помимо того, что артист проделал путь значительной части русской интеллигенции в ходе революции, гражданской войны, эмиграции и последующего возвращения, он был артистом классического средневекового жанра, продлившегося до настоящего времени, выразителем чувств и мыслей через песню".

    Поделиться