02.09.2021 13:05
    Поделиться

    В дни фестиваля "День Д" в Петербурге запустят уникальную звуковую систему

    В Таврическом саду Санкт-Петербурга в дни фестиваля "День Д", посвященного 80-летию Сергея Довлатова, впервые заработает уникальная система распределенного звука. С ее помощью прозвучат произведения писателя в исполнении самого автора и известных актеров.

    Как сообщили в администрация Северной столицы, звуковая система будет активно использоваться на разных площадках фестиваля, который пройдет с 3 по 5 сентября. Проза Довлатова будет также звучать на Дворцовой и Адмиралтейской набережных, Дворцовом мосту.

    Кстати, система распределенного звука уже несколько лет сопровождает развод Дворцового моста на шоу "Поющие мосты".

    Для запуска акустической смарт-системы в Таврическом саду установили 98 колонок с распределенным звуком. Она сможет работать круглый год. Распределение источников звука поможет достичь объемного качественного звучания на всей территории. Это особенно важно для сцены Таврического сада, современное оборудование которой позволяет получить звук концертного качества.

    Система распределенного звука в Петербурге используется на военно-морских парадах, оперных фестивалях, в различных общественных и культурных проектах. Она также входит в систему оповещения о чрезвычайных ситуациях.

    Поделиться