08.09.2021 14:22
    Поделиться

    Мишустин: Зиничев считал службу Родине делом жизни

    Премьер-министр Михаил Мишустин направил телеграмму с соболезнованиями родным, близким и коллегам погибшего при исполнении служебного долга главы МЧС Евгения Зиничева. Об этом сообщило правительство РФ.

    "Мы все глубоко потрясены трагической гибелью Евгения Николаевича Зиничева, - говорится в телеграмме. - Он был настоящим российским офицером, считающим честную, преданную службу Родине и народу делом всей жизни".

    Мишустин назвал Зиничева профессионалом высокого класса, компетентным и принципиальным руководителем, а также отметил, что он пользовался большим авторитетом.

    По его оценке, за годы работы в органах государственной безопасности Зиничев многое сделал для защиты национальных интересов страны, предотвращения чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

    "В самых сложных и опасных моментах не раз проявлял героизм, - добавил глава правительства. - Мы навсегда сохраним добрую память об этом сильном, мужественном и самоотверженном человеке, российском офицере, защитнике Отечества".

    Зиничев возглавил МЧС в 2018 году. В среду, 8 сентября, он трагически погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека на межведомственных учениях.

    Поделиться