08.09.2021 10:58
    Поделиться

    Умерла певица Дина Эрмлер

    Простяков/ РИА Новости

    3 сентября на 94-м году жизни скончалась Дина Эрмлер, певица и танцовщица, вдова прославленного Марка Эрмлера, ведущего дирижера Большого театра.

    Как уточняет KP.RU, артистка умерла дома, в кругу семьи, "до последних дней сохраняя бодрость духа и активность". Силы покинули Дину Георгиевну лишь в самом конце, когда она перестала вставать с постели и скончалась во сне.

    "Бабушка умерла тихо и спокойно, без болезней и страданий. Пришло ее время. Смерть наступила от естественных причин", - рассказал внук певицы.

    С Марком Эрмлером Дина Георгиевна познакомилась еще в консерватории - она была старше его на пять лет. Артисты сразу влюбились друг в друга. При этом звездой сначала стала Дина, которая работала в театре в Свердловске, а только потом слава нашла Эрмлера.

    Марк Эрмлер, сын режиссера, актера и сценариста Фридриха Эрмлера, лауреата четырех Сталинских премий, также активно работал в кино. Под его руководством оркестр кинематографии записал десятки саундтреков - "Золотой теленок" 1968-го, "Красная палатка", "Чайковский", "Чиполлино", "Сто дней после детства", "Отец Сергий".

    Поделиться