10.09.2021 05:21
    Поделиться

    Пушков ответил украинскому чиновнику, обвинившему РФ в нашествии медуз

    Глава Запорожской областной государственной администрации Александр Старух производит впечатление умного человека, но последние его высказывания вызывают недоумение.

    "Интеллектуал" Старух, видимо, не в курсе, что нашествия медуз, которые происходят все чаще, специалисты связывают не со зловредной деятельностью России, а с потеплением Мирового океана", - написал российский сенатор Алексей Пушков в Telegram.

    Напомним, Старух решил назначить Россию виновной за нашествие медуз в Азовском море. Более того, он собирается подать в суд с требованием компенсаций. По мнению украинского чиновника, медузы массово перекочевали из Черного моря в Азовское из-за Крымского моста.

    Пушков, в свою очередь, напомнил о глобальном изменении климата. В последнее время от нашествия медуз страдают, например, итальянцы.

    "Почему бы итальянцам не выставить за это счет Киеву, мотивируя это тем, что Украина настолько отравила обстановку в Черном море, что все медузы рванули в Италию", - поделился своим мнением член Совета Федерации РФ.

    Поделиться