13.09.2021 14:01
    Поделиться

    Британцы высказались в поддержку "Северного потока-2"

    Читатели британского издания Daily Express высказались в поддержку "Северного потока-2". Свои комментарии они оставили на сайте газеты под статьей о завершении строительства газопровода и отношении к нему руководства США и Германии.

    По мнению обычных британцев, Россия является надежным поставщиком энергоресурсов, и "Северный поток-2" нужен не только ей, но и потребителям из Европы. "Россия имеет репутацию надежного поставщика газа, а немецкая промышленность избегает использования американского газа по цене в три раза дороже", - отмечает пользователь под ником Thor'sHammer. "Россия продает газ в Западную Европу с 1922 года. "Северный поток-2" позволит значительно увеличить его поставки", - пишет со своей стороны Dr Hope. "Сделка между Россией и Германией - это экономия запасов газа в ЕС, которые постоянно истощались из-за того, что Украина не платила за поставки", - говорит Jullianne21.

    "Рыночные цены всегда меняются, но цена на американский СПГ всегда будет выше, и если ЕС будет ныть и возмущаться, США введут против него санкции", - напоминает желающим закупаться у США Username Mk2. "В рамках гибридной торговой войны Штаты хотели искусственно вызвать дефицит газа в Европе и энергетический кризис. Это привело бы к росту цен и дало бы американским производителям большое преимущество перед европейскими", - вторит ему RufflesThe GuineaPig. По его мнению, 100 лет назад это было бы равнозначно объявлению войны. Как обращает внимание Username Mk2, "США продолжают покупать миллионы баррелей российской нефти, потому что она работает дешевле, чем их собственная, какая ирония".

    Этот же пользователь отметил, что "НАТО - это просто еще одно название мафии, они должны представить Россию как вечного врага, чтобы Европа покупала военное снаряжение США".

    Поделиться