13.09.2021 16:20
    Поделиться

    Бастрыкин поручил ускорить проверку в отношении замглавы ставропольского СК

    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о промежуточных результатах служебной проверки в отношении заместителя руководителя следственного управления СК по Ставропольскому краю Анатолия Демина. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    "В связи с продолжающимися публикациями материалов в СМИ и социальных сетях критического характера председатель СК России поручил и. о. руководителя управления кадров Следственного комитета Малышкину М. А. ускорить проведение служебной проверки в отношении заместителя руководителя следственного управления СК по Ставропольскому краю Демина А. С.", - говорится в сообщении СК РФ.

    Как уточняет ТАСС, ранее в одном из Telegram-каналов появилась информация, что Демин якобы оказывал содействие фигурантам уголовных дел в Ставропольском крае.

    Руководитель Следственного комитета поручил проанализировать все материалы, в том числе и доводы, опубликованные в СМИ и социальных сетях, и представить доклад о промежуточных результатах проверки.

    Поделиться