15.09.2021 10:12
    Поделиться

    Отделение общества российско-китайской дружбы открылось в Приамурье

    В Амурской области открылось межрегиональное отделение Общества российско-китайской дружбы. Его председателем стал местный бизнес-омбудсмен и преподаватель китайского языка Борис Белобородов.

    "В Амурской области при ее приграничном географическом, геополитическом положении крайне не хватало такой организации. Когда проводились российско-китайские обмены, фестивали и форумы, требовалась консультационная или организационная помощь - все это выполняли разные организации, не было единой точки входа. Пандемия затруднила привычное взаимодействие, потребовала новых форм сотрудничества и контактов между сообществами России и Китая. Теперь точка входа есть", - сказал Борис Белобородов.

    На днях амурское отделение общества провело видеоконференцию с канцелярией иностранных дел Хэйхэ и представителями "Китайского общества дружбы с зарубежными странами". На ней обсуждали варианты облегчения взаимодействия приграничных территорий во время пандемии. Хэйхэ находится в китайской провинции Хэйлунцзян на противоположном от Благовещенска берегу Амура. Сейчас прямое пассажирское сообщение между двумя городами закрыто.

    Поделиться