20.09.2021 12:02
    Поделиться

    В парламент Дагестана внесены три кандидатуры на должность главы региона

    Президент России Владимир Путин представил в Народное Собрание Дагестана три кандидатуры для избрания на должность главы республики, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

    Это врио руководителя региона Сергей Меликов, заместитель председателя Народного Собрания Дагестана Камил Давдиев, и член избирательной комиссии республики с правом решающего голоса Самир Абдулхаликов.

    На прошедших выборах был избран новый состав республиканского парламента. Именно он 14 октября проголосует за представленные президентом кандидатуры.

    Досрочные непрямые выборы главы Дагестана были объявлены в связи с отставкой с поста предыдущего руководителя региона Владимира Васильева.

    С октября прошлого года временно исполняющим обязанности главы Дагестана является Сергей Меликов. Он с 2019 года был сенатором от Ставропольского края, ранее он занимал посты полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, и первого заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

    Поделиться